Как поступать в случае изменения ИП по алиментам и задолженности после совершеннолетия ребенка?
По п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ оконченное ИП отображается на сайте ФССП в течении 3-х лет с даты его окончания, ст. 6.1. ФЗ. При окончании ИП пристав в исполнительном документе обязан был указать остаток не выплаченного долга и это же самое прописать в Постановлении об окончании ИП.
При исполнении 18 лет н/л пристав обязан вынести постановление о расчёте задолженности и при её наличии возбудить новое ИП по её взысканию (ч. 6 ст. 30 ФЗ), а ИП по взысканию алиментов прекратить по п. 9 ч. 2 ст. 43 ФЗ.
Ответчику необходимо стыковать Постановление об окончании ИП и Постановление о возбуждении ИП от 2021 года и смотреть какая сумма долга осталась на момент окончания ИП. При завышении долга обжаловать постановление в суде или у начальника пристава.
Здравствуйте, Юлия. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной консультации, написав в личные сообщения!