Как помочь своему мужу вернуться домой - заботливая жена и исполнительный лист за алименты.
Мой муж в данный момент находится на заработках. На его имя пришел исполнительный лист о долге за алименты, хотя бывшей жене по распискам он все заплатил. Могу ли я за него прийти к приставам и принести все расписки для перерасчета долга.
Только приставам передавайте КОПИИ указанных платёжных документов.
Здравствуйте. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве да, можете.
Приставы должнику ИЛ не высылают никогда.
Только по нотариальной доверенности с приставом вправе работать. Подлинники расписок себе оставлять, копии приставу.
С даты получения Постановления по расчёту задолженности у должника 10 дней для обжалования его в суде (КАС РФ) или у пристава.
Вы можете через Госуслуги, с мужниного аккуанта, подать возражения за мужа, подписав их сканом или фото его подписи, а также фотокопии или сканы расписок.
Нужно смотреть документ пристава и сами расписки. Если вышлите посмотреть, то возможно что-то по другому нужно делать, и решать вопрос в другом разрезе.