LSN Messenger
Петрозаводск, 06.12.2021, 03:30

Мужчина получил выплату за работу через госуслуги и повлек уголовное дело

Вопрос №18928850 из г. Петрозаводск
опубликован 06.12.2021, 03:30
Мошейничество встал на биржу труда в 2020 году дистанционно через госсуслуги получил выплату за 1 месяц потом отнёс бумагу что я устроился на работу но они мне звонят и говорят что вы работали самозанятым в данный период попросили вернуть выплату я вернул но они написали заяву в полицию что делать полиция завела уголовное дело. Деньги все вернул чеки предоставлены в полицию но дело возбудили по 159 ук рф. Получается что я еще и срок получу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокуату. До общения с адвокатом не давайте никаких объяснений в полиции. (ст. 51 Конституции РФ)

06.12.2021, 07:11

Здравствуйте! А вы были на момент безработицы самозанятым?

06.12.2021, 06:41

Адвоката в срочном поядке нанимайте.

06.12.2021, 08:31

Вы получили ответ на Ваш вопрос.

06.12.2021, 08:49

Ответили на этот вопрос.

06.12.2021, 16:05

Данная статья не предусматривает сроков лишения свободы в Вашем случае.

06.12.2021, 17:28

Возможно прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием.

06.12.2021, 18:55

Ну срок не получите, а судимость получите, но всё зависит от суммы незаконно полученной вами выплаты. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

06.12.2021, 19:15

Нужно разваливать дело и как они не увидили изначально, что вы самозанятой.

06.12.2021, 19:18

Ответ на ваш вопрос вами получен.

06.12.2021, 19:30

Если у вас есть док-ва, то можете не переживать. А для суда заказывайте адвоката.

06.12.2021, 22:45

С адвокатом работать необходимо было с самого начала.

07.12.2021, 21:10

Здравствуйте!

Срок вряд ли, скорее всего штраф, либо обязательные работы, у Вас сумма не та, чтобы сажать.

09.12.2021, 02:13

Очень странно, обычно по таким делам не возбуждают. Тем более нужно доказать вашу вину. То есть, что вы умышленно вводили в заблуждение чтобы получить прибыль.

Давайте пояснения как все было на самом деле или нажмите адвоката.

09.12.2021, 02:26