«Как вернуть долг за проданную машину без документов на передачу денежных средств?»
Два года назад продала машину знакомым на устной форме без доп и расписки о передачи денежных средств, полная стоимость была 70.т.р отдали 50 т. р, а через год ещё 10 т. р. остались должны ещё 10.т.р и на сегодняшний день налог за два года 4,200 т. р обещали платит налоги исправно, просили чтобы машина оставалась на мне так как у них проблемы с поставкой на учёт. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации чтобы вернуть долг? Так как они отказались отдать долг и оплатить налог. Мне идти подавать заявление об угоне в мрэо?
Здравствуйте. Необходимо обратиться в полицию за установлением факта продажи и иных моментов описанных Вами выше, а затем направят дело в суд для рассмотрения по существу чтобы взыскать сумму долга с покупателя. Если нужна помощь в составлении заявлений, правовой поддержки процесса в полном объёме, можете обратиться к любому юристу сайта.