Что делать, если ребенок не хочет учиться и получает двойки? Рассматриваем варианты забрать документы в 9-ом классе
Ребенок 15 лет, не хочет учиться, за восьмой класс до конца не оттестована, в 9-ом классе за первую четверть двойки, хотим забрать документы, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не желательно, но возможно. Обратитесь в управление образования администрации муниципального образования и в КДН, вам помогут подобрать адаптивную программу обучения.
ФЗ "Об образовании в РФ" ст. 66
6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.
Спасибо, буду знать.