Могу ли я получить наследство в РФ, после смерти отца, не приезжая в РФ. Я гражданин Украины.
Вы можете найти (через интернет) специалиста, работающего в регионе проживания Вашего отца и договориться о представлении Ваших интересов в рамках наследственного дела и составить в месте своего жительства на него доверенность, которую можно отправить почтой.
Само наследство без выезда Вы принять можете. Для этого нужно в консульстве РФ заверить подпись на заявлении о принятии наследства и отправить нотариусу по месту его открытия. Но дальше все равно нужно заниматься сбором документов, регистрацией прав собственности и за Вас никто это делать не будет, кроме найденного Вами специалиста, которому Вы можете дать соответствующее поручение.