Как поступить родителям, если их ребенка избили в детском саду?

Нашего внука 4 лет час назад избил мальчик в детском саду пошла кровь, испачкана одежда, воспитатель позвонила сообщила об этом. Этот мальчик бьёт детей в группе неоднократно. Действия родителей в данной ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Надо зафиксировать побои в МСЭ. На основании медицинской справки вы можете требовать компенсацию морального и материального вреда как с родителей, так и с дошкольного учреждения.

Светлана, однозначно - написать для начала требованию в детский садик о компенсации Вам материального ущерба и морального вреда!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Верховный суд РФ указал на следующее:

школа и детские сады обязаны создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");

ГК РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности школы и детского сада, обязанных осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под ее надзором.