Женщина въехала в мою машину в пробке, а теперь отказывается оплатить ущерб - что делать?
К сожалению доказать ущерб в результате дтп теперь уже почти невозможно. В таком случае Вам нужно было составить европротокол на месте дтп, что служило бы в Вашем случае основным доказательством. Сейчас по факту вторая сторона может ссылаться на то,что Вы попали в ещё одно дтп и повреждения хотите списать на неё.Можно конечно обратится в суд в гражданском порядке, предоставив переписку как косвенное доказательство, в рамках судебного заседания назначить ситуационную экспертизу с предоставлением авто с обеих сторон. Но шансы очень малы. Возможно это окажется все пустой тратой денег.
Можете обратиться в ГИБДД. Будет назначено разбирательство.
Ну дело в том что если обратитесь, то могут привлечь за оставление места ДТП.
Может быть стоит поговорить с ней в таком ключе?
За оставление места дтп вас и ее могут лишить прав. Попробуйте пригрозить этим.
Проведите оценку, напишите виновнице претензию и подайте в суд иск. Но, предварительно нужно, чтобы ГИБДД провела проверку, иначе у вас не будет доказательств для суда.
Здравствуйте! Вы сами нарушили закон, покинув место ДТП. Попробуйте все же договориться и решить дело без привлечения ГИБДД.
Нет, время обращения в ГИБДД ушло. Обращаться нужно было только в день совершения ДТП. Теперь Вас, и второго водителя могут привлечь к ответственности за ОСТАВЛЕНИЕ места ДТП.
Здравствуйте. Именно сейчас обращение в ГИБДД для вас может закончиться лишением прав. С виновником ДТП нужно ещё раз поговорить, может и компенсирует ущерб.