Возврат мебели изготовленной под заказ - миф или реальность?
При обнаружении недостатков выполнения работы по изготовлению мебели потребитель вправе по своему выбору в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Нужно еще доказать, что кресло имеет брак. Когда юрист без доказательств говорит можно вернуть...-это сказочник. Удачи.
Обратитесь к своему волшебному юристу.
Конечно можно вернуть, главное доказать, что с дефектом. И после как некачественно изготовленный товар, подлежит возврату в порядке досудебного урегулирования. В случаи получения отказа, в суд. И в суде доказывать, что некачественно и обязать либо исправить, либо вернуть оплаченные денежные средства. Все по ЗПП.
Никто не прав. На даннвеиправоотношения не распространяются нормы о не качественном товаре (ст 18 закона РФ о защите прав потребителей). В данном случае действует ст 28, 29 закона РФ о защите прав потребителей. Применяются нормы не о товаре, а о не качественно сделанной работе.
Перечень требований смотрите в ст 29 закона РФ о защите прав потребителей.
Так я и имел ввиду, что некачественно выполнили работу, а именно изготовили товар.
На даннвеиправоотношения не распространяются нормы о не качественном товаре (ст 18 закона РФ о защите прав потребителей). В данном случае действует ст 28, 29 закона РФ о защите прав потребителей. Применяются нормы не о товаре, а о не качественно сделанной работе.