Как расписка послужила доказательством - история отказа от наследства и требования на половину стоимости двора

Брат отказался от наследства, потребовал за это половину стоимости двора, когда получал деньги написал расписку, в ней расписались его дети. Это считается документом? Или это просто бумажка, незаверенная официальным лицом (юрист или нотариус)?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Отказ от наследства не может совершаться под условием. То есть, нельзя отказаться от наследства за деньги. И отказ должен оформляться у нотариуса.

А на чьё имя составлено?

Добрый день

Отказ от наследства происходит по заявлению, заверенному у нотариуса.

БОлее того это сделка безденежная и за отказ не предусмотрена компенсация.

Здравствуйте, Ольга! Расписка явялется документом, подтверждающим получение денежных средств.

Эта расписка не имеет никакой юридической силы. Отказ от наследства - это заявление, заверенной нотариусом, который ведёт наследственное дело.

Вас развели на деньги. Отказ от принятия наследства только нотариальный. Расписка -фантик, т.к. дети при каких делах-то?