Как расписка послужила доказательством - история отказа от наследства и требования на половину стоимости двора
Здравствуйте,
Отказ от наследства не может совершаться под условием. То есть, нельзя отказаться от наследства за деньги. И отказ должен оформляться у нотариуса.
А на чьё имя составлено?
Добрый день
Отказ от наследства происходит по заявлению, заверенному у нотариуса.
БОлее того это сделка безденежная и за отказ не предусмотрена компенсация.
Здравствуйте, Ольга! Расписка явялется документом, подтверждающим получение денежных средств.
Эта расписка не имеет никакой юридической силы. Отказ от наследства - это заявление, заверенной нотариусом, который ведёт наследственное дело.
Вас развели на деньги. Отказ от принятия наследства только нотариальный. Расписка -фантик, т.к. дети при каких делах-то?