Как претендовать на долю в квартире, где на мужа оформлена ипотека с предыдущего брака и как установить ее посредством суда или других органов?
Могу ли я претендовать на часть или долю в квартире, если на моего мужа оформлена ипотека с предыдущего брака, он ее платит из нашего семейного бюджета? Нужно устанавливать судом илм каким-либо другим органом?
Лучший ответ
Нет, не можете. Суд тут никак не поможет.
Можно взыскать с него 1/2, уплаченных в Вашем браке денег по этому кредиту ипотечному.
Спасибо за объяснение!
В судебном порядке можно либо признать право вашей собственности на долю в этой квартире либо взыскать с мужа половину денег которые он выплатил за квартиру во время вашего брака.