Оплата по ЖКХ - как решить проблему задолженности на адресе прописки, где вы не живете уже много лет?
Добрый вечер. Члены семьи собственника несут солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей. Коммунальных, но не жилищных.1. Постоянно решить возможно только на будущее - сняться с рег по данному месту жительства. 2.гаправть в УК заявление о временном отсутствии по месту жительства с приложение документов, подтверждающих такое отсутствие. Заявление и документы подавать каждые 6 месяцев. 3. Долг может быть возложена на одного из солидарных должников. 4. Выписать я можете.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в энегокомпании заявления о перерасчёте, в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа. В случае вступления в наследство долги родителей перейдут на вас. Сняться с регистрационного учёта вы можете в любое время.
Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Вам просто нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.