Окончательное решение о пособии на детей - как правомерно отказать по новой регистрации?
Вопрос по пособию с 3 до 7 лет. В мае мне одобрили 50%,в августе поменялась постоянная регистрация, когда о смене прописки сообщила в соц. защиту мне сотрудники сказали подать заново заявление, сказали что отправят запрос о приостановлении пособия по старой регистрации, и что сами по новой назначат пособие.1 ноября подала заявление по новой регистрации, но сегодня мне позвонили и сказали отказ, что мне будут платить по старой регистрации до мая 2022 года. Это правомерно?
За период расчета среднедушевого дохода от трудовой (в том числе пенсий и стипендий) или предпринимательской деятельности, за исключением следующих случаев:
заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного;
заявитель или члены его семьи находились в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
заявитель или члены его семьи младше 23 лет обучались в образовательном учреждении среднего общего или профессионального и высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;
заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы;
заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации);
заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей;
заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения).
Если у Вас нет уважительных причин отсутствия указанных видов доходов, вам будет отказано в перерасчете выплаты. При этом, назначенная выплата сохранится до истечения ее срока.