Ханты-Мансийск, 06.12.2021, 19:45

Переезд в Германию как инвалид - льготы и возможности.

Вопрос №18931022 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.12.2021, 19:45
У меня папа немец. Я хотела бы переехать в Германию, но немецкого не знаю. К тому же, чтобы переехать нужно вложить немало денег. У меня 2 группа инвалидности. Имею ли я право, как инвалид, на какие-то льготы и возможность жить в Германии. Я лежала в психо-неврологическом диспансере. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш папа немец я удивляюсь, чтоо вы еше в России. В Германии вы сможите жить даже на пособие по инвалидности.

06.12.2021, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В германии есть программа воссоединения с семьей. Получите приглашение от папы и все.

06.12.2021, 19:55

но немецкого не знаю

как общаться собираетесь?

У меня папа немец.

если по этой линии хотите в Германию, то нужно говорить на немецком и знать обычаи/фольклор немецкий.

В германии есть программа воссоединения с семьей
.

действует на супругов и несовершеннолетних детей (н/л дети к родителям или родители к н/л детям). на совершеннолетних детей программа не действует.

06.12.2021, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!