Переезд в Германию как инвалид - льготы и возможности.

У меня папа немец. Я хотела бы переехать в Германию, но немецкого не знаю. К тому же, чтобы переехать нужно вложить немало денег. У меня 2 группа инвалидности. Имею ли я право, как инвалид, на какие-то льготы и возможность жить в Германии. Я лежала в психо-неврологическом диспансере. Спасибо.

Лучший ответ

Если ваш папа немец я удивляюсь, чтоо вы еше в России. В Германии вы сможите жить даже на пособие по инвалидности.

Спасибо!

В германии есть программа воссоединения с семьей. Получите приглашение от папы и все.

но немецкого не знаю

как общаться собираетесь?

У меня папа немец.

если по этой линии хотите в Германию, то нужно говорить на немецком и знать обычаи/фольклор немецкий.

В германии есть программа воссоединения с семьей
.

действует на супругов и несовершеннолетних детей (н/л дети к родителям или родители к н/л детям). на совершеннолетних детей программа не действует.

Благодарю Вас!