Как вернуть робот-пылесос в магазин после покупки, если он не понравился?
Можно ли вернуть робот пылесос обратно в магазин если с момента покупки не прошло 14 дней по причине что не понравился? Или есть ещё возможность как вернуть?
Здравствуйте Александр!
Робот-пылесос Вы вернуть по указанной причине не сможете, только в случае обнаружения существенного недостатка в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, так как такой пылесос входит в список технически сложных товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
12. Холодильники, морозильники, комбинированные холодильники-морозильники, посудомоечные, автоматические стиральные, сушильные и стирально-сушильные машины, кофемашины, кухонные комбайны, электрические и комбинированные газоэлектрические плиты, электрические и комбинированные газоэлектрические варочные панели, электрические и комбинированные газоэлектрические духовые шкафы, встраиваемые микроволновые печи, роботы-пылесосы, кондиционеры, электрические водонагреватели.
Нет. Только если есть существенные недостатки.
С уважением.
Можно. Но ваш довод, что не понравился не является основанием возврата товара. Основанием к примеру является, что не подошел по цвету. Удачи.
Вернуть вы можете, но есть но... Продавец обменяет Вам на аналогичный товар (к примеру другого цвета, если он Вам не понравился), если же аналогичного товара нет в наличии у Продавца, то вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
Здравствуйте!
Качественный пылесос вернуть, обменять нельзя, он относится к технически сложным товарам бытового назначения
Только-если магазин пойдет навстречу.