Как вернуть деньги, которые жена тратит на себя вместо ребенка - взыскание через суд или зачисление на счет ребенка?
Добрый вечер.
Если у родителя, перечисляющего алименты на несовершеннолетних детей, есть опасения, что получающий средства родитель может израсходовать суммы алиментов не по целевому назначению, суд вправе по заявлению этого родителя вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п. 2 ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9). Вернуть оплаченные ранее в качестве алиментов денежные средства не удастся.