Возможность подачи иска на алименты на жену при соглашении о переводе средств на счет и аннулирование такого соглашения
Между родителями заключено мировое соглашение об уплате алиментов на ребенка, согласно которому муж переводит средства на счет жены. При этом ребенок живет с ними вместе. Мать ребенка все средства тратит на себя. Можно ли подать иск на алименты на жену? И каким образом аннулировать мировое соглашение?
Если соглашение нотариальное, для его отмены придется обращаться в суд. Доказывать, что и так ребенок находится на иждивении отца.
Добрый день, Михаил!
Данный вопрос возможно разрешить только в судебном порядке, при этом Вам нужно будет доказать, что бремя содержания ребенка лежит на Вас, а супруга не занимается воспитанием и не содержит ребенка.
Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309
Необходимо определять место жительства ребенка с отцом в судебном порядке и взыскивать алименты с матери ребенка, она уже, естественно, получать не будет. Обращайтесь, веду семейные дела. Перспективы очно на приеме обсуждаются.