У дочери муж забрал все документы, чтобы она не уехала от него и не подала на развод, у них двое маленьких детей.
Лучший ответ
Пусть обращается в полицию, - действия мужа незаконны. Потом нужно обращаться в суд.
Спасибо
Добрый вечер
Она может обратится в ЗАГС и получить дубликаты свидетельств (по 350 рублей за каждое), так же как и получить новый паспорт. Все имеет одинаковую юридическую силу.