Как избежать банкротства и начать погашение кредитов - советы и рекомендации

Я банкрот,, началась рекстуризация, назначин ф.у.,можно ли мне от всего как то отказаться и начать выплачивать долги по кредитам, что мне для этого надо сделать?

Лучший ответ

Ираинда здравствуйте,

Отказаться достаточно проблематично, смена ФУ в судебном процессе очень долгий и сложный процесс.

В статье 45 Закона о банкротстве рассказывается о порядке назначения арбитражного управляющего.

Для отстранения финансового управляющего необходимо доказать, что последний грубо нарушает закон о банкротстве, права и интересы кредиторов и должника.

А вопрос освобождения финансового управляющего зависит от его желания.

Отстранение или освобождение занимает длительный срок, некоторые судьи проводят по два и более судебных заседаний, в редких случаях могут длиться не один год.

В вашем случае Законом о банкротстве предусмотрена возможность освобождения финансового управляющего от должности по собственному желанию. Для принятия такого решения управляющим может быть как подача жалоб (даже в случае их неудовлетворения), так и отсутствие финансирования (никто не хочет работать себе в убыток) данный вариант наиболее оптимален в Вашем случае.

Консультации в личных сообщениях, только на платной основе

С уважением к Вам и Вашему делу

Нестеров Дмитрий Владимирович

почта dimnesterov@mail.ru

тел. сот +79370747467 WhatsApp/Viber

2202 2009 0467 2357 Карта Сбербанка.

Наконец-то все понятно, благодарю!