Пользователь 9111.ru
Якутск, 30.08.2012, 06:23

Правомерно -ли взимание платы за горячее водоснабжение

Вопрос №1893139 из г. Якутск
опубликован 30.08.2012, 06:23
За период проведения ремонта в доме (замена труб)
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам";):

10. При предоставлении коммунальных услуг перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном настоящими Правилами порядке. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями.

61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги [b]при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг[b].

С установленными нормативами продолжительности перерывов подачи коммунальных услуг Вы можете ознакомиться в указанных выше правилах, которые я Вам скину на электронную почту (скиньте мне адрес в личных сообщениях).

03.09.2012, 05:39

Если в квартире не установлены счетчик учета горячего и холодного водоснабжения, то необходимо подать заявление на перерасчет за соответствующее время в свое ТСЖ или в Управляющую компанию.

01.09.2012, 15:08

Ростислав Владимирович, на что ссылаетесь поясните пожл.

03.09.2012, 04:29