Новочебоксарск, 09.05.2016, 22:25

Кто должен оплатить замену трубы после прорыва в перекрытии, если УК отказывается провести работы?

Вопрос №10505689 из г. Новочебоксарск
опубликован 09.05.2016, 22:25
Вопрос следующий: прорвало трубу в перекрытии из-за торчащей арматуры в панели дома. Замену труб всей системы водоснабжения делали самостоятельно, не дождавшись кап. ремонта. В УК нами был написан отказ от проведения работ. За чей счёт должна быть произведена замена трубы (стояк горячей воды) если прорыв в перекрытии. УК отказывается проводить работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вина УК установлена надлежащим образом, тогда за счет виновника, если нет вины, тогда УК обязана провести работы за счет собственников.

10.05.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все зависит от расположения трубы, из вашего текста не понятно, обслуживает данная труба только вашу квартиру или она общая с соседями. Если это ответвление от общей трубы, то оно является вашим имуществом и восстанавливается за ваш счет.

09.05.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы живем на первом этаже. Эта труба идет из подвала и снабжает водой 5 этажей, один стояк, не ответвление

10.05.2016, 11:58

Все собственники МКД

10.05.2016, 12:11