Имеют ли право судебные приставы удерживать 100% за исполнительный лист и блокировать все счета?
Пристав обязан обратить взыскание на банковские счета, а удерживают деньги банки, а работодатели, ПФР при направлении в их адрес Постановления пристава по удержаниям из ЗП, пенсии денег.
С 01.06.2020 введена ч. 5 в ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ, введены коды рождения денег, которые обязан проставлять в платёжном поручении (ПП) работодатель, плательщик пенсий. Алиментов, пособий. Согласно этих кодов уже банк либо списывает часть денег (код 1), либо ему запрещено это делать (код 2, 3).
Удерживают из доходов работодатель не более 50 % (70 % алиментные обязательства), ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
если вам переведёт деньги частное лицо, то деньги снимут полностью в пределах остатка задолженности, т.к. физлицо не заполняет ПП и его взносы кодируются как "Иные поступления".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Только если выплаты не от организаций, а от физических лиц. 50% максимальная сумма взыскания. Но при этом организация должна выплачивать Вам заработную плату на банковский счёт.
Конечно же нет. Вопрос элементарный и легко решается через юриста в соответствии со ст. 4 Закона 229-ФЗ.