Как уйти раньше из исправительного учреждения - варианты по ст.80 и другим статьям.
В соответствии с ч. 2 ст. 80 УИК РФ при совершении особо тяжкого преступления, к какому относится преступление, совершенное Вами, осужденному для того чтобы получить возможность замены лишения свободы более мягким надлежит отбыть не менее 2/3 от назначенного наказания. Не забывайте, что ч. 4 ст. 80 УИК РФ, предусматривает как право осужденного подать в суд ходатайство по этому поводу, так и право администрации ИУ направить в суд соответствующее представление. Кроме этого Вы обязаны полностью возместить ущерб, причиненный преступлением, ну и конечно иметь положительные характеристики о поведении в период отбывания наказания и добросовестном отношении к труду, включая отношение к работам по ст. 106 УИК РФ.
С ограничения свободы на УДО не ходят.
Но придется отбывать 2/3 от нового режима, чтобы уйти на УДО?
Получается лучше поменять режим, и отбыть 2/3 от нового режима и тогда только возможно подать на УДО.
Да, лучше поменять режим, и отбыть 2/3 от нового режима и тогда только возможно подать на УДО.
Смотря что вы считаете "лучшим". Вам могут и при УДО поставить немного ограничений, или много ограничений. По факту УДО не сильно отличается по ограничениям от наказания в виде ограничения свободы. По если вы совершите новое преступление УДО вам могут его "вернуть" полностью. А вот при ограничении свободы - только оставшуюся его часть.
Но уйдя по ст 80 возможно же проживать дома, ездить на всоем авто, принудительно работать на государство и при этом просто отмечаться находясь со своей семьей.
Евгений, давайте определимся в терминах - ст.80 УК РФ это замена неотбытой части наказания в виде лишения свободы, принудительных работ или дисциплинарной воинской части более мягким видом наказания. Туда входят все виды замен - на принудительные работы, исправительные работы, ограничение свободы и т.д.
У меня статья 163 часть 3,отбытый срок 2 года, на следующий год планирую подать по ст.80,