Кредитная карта банка Восточный - изменение условий договора односторонне и законно?
Здравствуйте Наталья
На первый взгляд нет!, направьте в банк запрос о разъяснении причин произошедших изменений. Далее, действуйте по ситуации, в зависимости от ответа, обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд.
Незаконно, читайте договор!
Вы в курсе, что Восточный банк уступил свои права Совкомбанку?
Нужно смотреть условия подписанного вами договора, если там есть такой пункт, то да. Но вас должны предупердить заранее.
Изменение ставки в одностороннем порядке возможно, только если в кредитном договоре величина процентной ставки по кредиту определена в зависимости от изменения условий, предусмотренных договором.
Изменение процентной ставки должно оформляться дополнительным соглашением к кредитному договору.
Поясняю ещё раз внимательно читайте договор, при нарушении сроков и сум платежей банк вправе затребовать хоть всю сумму сразу, не были бы вы пенсионером они так бы и сделали.
Извините, есть уточнение, не по кредитной карте ограничили срок выплаты и увеличили сумму, почём, если я плачу часть, то в следующем месяце сумма увеличивается на эту разницу
Раньше я платила по 1,5 тысячи в месяц, теперь требуют по 3,400. А я пенсионер, у меня пенсия 14 тысяч. Умер муж недавно. И для меня это серьезная нагрузка. Мне предложили платить меньше с условием, что я буду оплачивать ежемесячную комиссию 700 рублей. И это только на 4 месяца. Сейчас я осталась должна всего 22 тысячи, но похоже они будут штрафовать меня и мой долг будет расти.
Это законно.
Я не подписывала договора с Совкомбанком, а условия договора, которые я подписывала с Восточным банком были для меня приемлемыми. Я исправно их выполняла и никогда не нарушала.
Помогите, мне разобраться, что мне делать теперь. В реструктуризации мне отказали.
Это законно.