Могу ли я оспорить сумму ущерба, насчитанную ЖЭКом и как это сделать?
У меня залило квартиру. ЖЭК признал свою вину и составил акт залития и смету. Однако данные документы на руки мне выдать отказался. Правомерно ли это? Могу ли я оспорить сумму ущерба, насчитанную ЖЭКом и как это сделать?
Лучший ответ
Мария, Вы можете привлечь независимого эксперта и на основании его заключения обратиться сразу в суд.
Спасибо Вам, я стараюсь обойтись без суда, просто хочу проверить что насчитали в смете, но мне ее не хотят давать. На основании какого нормативного документа можно все же потребовать смету и акт залития? заранее благодарю