Так как мы с мужем занимались похоронами, то все документы на отца хранятся у нас.
спорная ситуация. ведь муж фактически не пользуется квартирой а живет у вас. а в целом за ним должно сохраняться право пожизненного пользования квартирой.
Здравствуйте, Ирина.
В соответствии со ст. 19 Федерального закона РФ от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" и вполне уже сформировавшейся судебной практикой Ваш муж имеет пожизненное право пользования квартирой, от участия в приватизации которой отказался. Даже если его сестра продаст квартиру, то право пользования ею (и соответственно регистрация по месту жительства) у мужа остается.