Вопрос обмена долями в наследстве - когда нужно это сделать?
Вопрос по наследству. Умер отец, наследников трое (я (сын от первого брака), его супруга и дочь от второго брака). В наследстве два автомобиля, квартира, денежные средства и оружие. Пришли к общему соглашению (на словах пока что), чтобы обменяться долями. Я должен сделать это после того как официально вступлю в наследство, или же в течении 6 мес до вступления?
Лучший ответ
Сначала вы должны подать заявление о принятии наследства (в полном объеме). Это делается в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. А уже после этого вы можете заключить соглашение у нотариуса о разделе наследства по тому варианту, о котором вы договорились с другими наследниками.
Александр, как вы можете распоряжаться тем, что вам не принадлежит пока. После вступления в права наследования только.
Заключайте соглашение о разделе наследственного имущества. Нотариальное удостоверение соглашения необязательно.