Ребенок сломал плюсневые кости в детском саду - что делать и как получить компенсацию?
Да можете, но в судебном порядке. Вы можете попробовать взыскать с образовательного учреждения компенсацию морального вреда, а также убытки в виде разницы между вашей средней ежемесячной зарплатой и пособием выплаченным ФСС в период временной нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком. Возникает вопрос насколько хороша у вас доказательственная база в части получения ребёнком травмы в период пребывания в дошкольном образовательном учреждении. Что вы подразумеваете под компенсацией за лечение? Вам пришлось оплачивать лечение ребёнка?
Здравствуйте Наталья!
Неполученного дохода во время больничного не бывает
Выплаты по больничному листу суть компенсация заработной платы.
А вот взыскать с детского сада затраты на лечение и моральный вред реально.
Ответ отключен модератором