Мать пытается отменить инвалидность своего усыновленного ребенка с шизофренией - какие шансы и последствия?
Ребенок был усыновлен в 2 года, сейчас ему 13. Усыновляли вдвоем с мыжем. 4 года назад муж умер, я осталась одна. В 9 лет был поставлен диагноз шизофрения. Поведение было неадекватным всегда, ребенок в коллективе агрессивен. Сейчас у ребенка инвалидность. Хочу отменить инвалидность. Какие у меня шансы и последствия.
Подавайте заявление о переосвидетельствовании, проведут психолого психиатрическую экспертизу по ее результатам примут решение о снятии диагноза или оставят его в силе. О шансах говорить проблематично.
Нужно подавать заявление о переосвидетельствовании. Решение будет принимать медико-социальная экспертиза исходя их состояния здоровья ребенка.