Как избавиться от несправедливого коллекторского судебного приказа после выплаты вдвое большей суммы долга?
Здравствуйте.
Сейчас Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения. Его отменят.
С уважением.
Как правильно вести себя с легальным коллекторским агентством
Во-первых, ни в коем случае не бегать от коллекторов, не отключать телефон и т.п. Помнить, что это всего лишь финансовый сотрудник, который не меньше должника заинтересован в беспроблемном возврате долга. Поэтому, при разговоре с коллектором рекомендуется внимательно выслушать его предложения.
Во-вторых, объяснить свою финансовую ситуацию, определиться с оплатой: когда, как, в каких объемах. Обсудить возможность скидки.
На что готовы пойти и что готовы обсуждать коллекторы
В коллекторских агентствах прекрасно понимают, что у человека не плативший банку по кредиту в течение длительного времени, как правило, серьезные финансовые проблемы. Поэтому они готовы на следующие ответные шаги:
Рассмотреть различные варианты и схемы погашения задолженности, максимально удобные для должника, вплоть до увеличения срока выплаты.
Прибегнуть к перекредитованию под более низкий процент с тем, чтобы погасить долг. Зачастую агентство содействует в получении такого кредита.
Оказать помощь в подготовке документов и самой продаже залогового имущ-ва.
Предоставить скидку. Поскольку коллекторы сами покупают долги у банков со значительной скидкой, то вполне могут и предоставляют скидку и должнику. В некоторых случаях, скидки достигают 20-30%. Однако, при такой уступке коллекторы, как правило, требуют более быстрого погашения долга.
Судебный приказ отменяется обычным возражением.
Если после они подадут исковое, то нужно будет подготовить правовую позицию.