Заберут у поручителя свои деньги или все же пойдут в ВСК и будут требовать выплаты по страховому случаю.
Доброе утро.Скорее всего, страховая компания имеет определенные договоренности с банком.В конечном итоге,если страховщики отказываются платить по тем или иным основаниям, банк скорее всего выйдет с иском в суд к Вам,а может солидарно и к поручителю.Взыскав свои денежные средства он представит Вам возможность разбираться со страховой компанией самостоятельно.Вам необходимо самой инициировать обращение в суд, с понуждением страховщиков к выплате страхового возмещения.Главное ,чтобы Вы были подготовлены документально.Удачи Вам.
Спасибо!!!!
Уничтожение предмета залога не является основанием для освобождения от обязанности уплатить кредит. У банка в данном случае есть много вариантов - обратиться с иском к Вам, к страховщику, солидарно и т. п. Выбор - за банком. Кроме того, не исключено, что если страховая выплатить кредит - она предъявит к Вам регрессное требование о взыскании этой суммы. То есть получается, что в конечном итоге платить все равно придётся.