Получение взыскания на дебетовой карте - что делать, если у вас уже есть задолженность в одном банке и пристав начал взыскание в других банках?
На дебетовую карту в одном банке наложено взыскание средств. Карта в минусе. Сейчас пристав разослал взыскание на эту же сумму в другие банки. Получается с первого банка деньги перечислены раз карта в минусе и теперь грозит то же самое в других? Как быть в данной ситуации?
Да, совершенно верно. С зарплаты не могут снимать более 50 %. Доходы, на которые не может быть обращено взыскание, указаны в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Взять выписку по счету из банка и если деньги списаны, заявить об этом приставу.