Сертфификат для внж бесрочный и его я понимаю заберут на рвп? И как его востоновить и подойдёт ли он на граждансво РФ?
Уровень сертификата зависит от результатов тестирования. При получении 70 баллов иностранец не демонстрирует нужного уровня знания русского языка для оформления вида на жительство. Если набрано 80 баллов, сертификатом ВНЖ можно спокойно заменить РВП.
Копию ВНЖ с нотариальным удостоверением можно использовать для упрощенного оформления разрешения на временное проживание. Это правило действует в Санкт-Петербурге и некоторых крупных городах России. В части регионов иностранным гражданам приходится повторно оформлять сертификат РВП с нуля.