Могут ли приставы арестовывать детскую карту, карта ребёнка на его имя?
Арест счета возможен, а вот взыскание детских по ИП невозможно, если списали, обращайтесь к приставу, он вернёт деньги.
Арест карт, на которые выплачиваются детские пособия. Многие должники переживают, могут ли приставы арестовать социальную карту, на которую приходят детские пособия или другие соцвыплаты. По закону арестовать «детскую» карту не имеют права. Но, получая информацию из банка, пристав не проверяет, откуда были переведены средства на счет должника.
Могу только в случае, если ребёнок является должником по исполнительному производству.