Приставы арестовали карту у ребенка 14 лет?

Лучший ответ

В том случае если ребенок не является должником, и по решению суда этот долг решено взыскать с какого-то родителя то арест средств на данной карте права не имеют. Судебные приставы работают исключительно только с должником по исполнительному производству, а не с его родственниками. Все запросы и аресты средств производятся только в отношении имущества должника.

ст. 49 ФЗ Об исполнительном производстве: 4. Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

Приставы арестовали карту у ребенка 14 лет? Будьте добры поподробнее? Судебные приставы работают исключительно только с должником по исполнительному производству, а не с его родственниками. Все запросы и аресты средств производятся только в отношении имущества должника. Получается ребенок должник, или карта оформлена на кого то из родителей?

Добрый день.

Наложить арест на карту можно только на основании судебного решения. Если это решение отменить, арест будет снят.