Студент не хочет работать по специальности, полученной по целевому направлению. Сколько придётся выплачивать штраф?
В целевом договоре должна быть сумма. Ее можно узнать и в ректорате и в догворе и у направителя.
Штраф будет определяться индивидуально по договору целевого обучения каких то определённых цифр нет.
Нет никаких штрафов, просто придется работнику возместить организации расходы, потраченные ей на его обучение. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультаци.
Штраф обычно указывается в договоре, уточняйте вопрос через вуз.