Проблемы с гаражом - как избавиться от эстакады для ремонта авто?
Не так давно купил гараж и начались проблемы. Возле гаража точнее на против стоит эстакада для ремонта авто, построение было сделано самостоятельно старыми владельцами гаражей в 80 х годов. Бывает нужно выезжать из гаража, на данной эстакаде стоит машина ее ремонтируют и не могу выехать или заехать. Куда я могу обратиться чтобы убрать данное строение.
В суд ст. 222 ГК РФ снос самовольного строения.
В администрацию - провести земельный контроль, потом если не законная сами снесут.
Если у вас гаражный кооператив - начните с председателя кооператива.
Хоть это построение и было сделано самостоятельно старыми владельцами гаражей, возможно что решение об изготовлении эстакады и её установке - было принято, например, на общем собрании членов кооператива.
Фильм "Гараж" с Гафтом смотрели? Вот, примерно, так же...
Так как эстакада не является недвижимостью - она не попадает под понятие самовольной постройки. Для её сноса/демонтажа не обязательно обращаться в суд.