От моего рабочего автомобиля КамАЗ отлетел металлический предмет и разбил лобовое стекло сзади едущего автомобиля. Виновен ли Я?
Лучший ответ
Да, Вы владелец автомобиля.
То что нужно. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если предмет вылетел из под колеса автомобиля, то Вашей вины в этом нет, если этот предмет деталь Вашего автомобиля, то Вы виновны.
Да виноват ст. 12.21 КоАП РФ штраф 500 руб.