Сколько дней можно отдыхать после донации крови - законность ограничений
Сдавала кровь в свой выходной я донор. Сколько дней я могу использовать для отлыха. Юрист организации утверждает, что только день.. Законно ли это.
Два дня выходного предоставляется.
В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
- см. ст. 186 ТК РФ.
1 день согласно ст 185 ТК РФ.
Здравствуйте!
2 дня положено по ст.186 ТК РФ. 1 день за день кровосдачи плюс 1 дополнительный день отдыха
Скажите юристу пусть купит в магазине новый Трудовой кодекс.
Светлана, в соответствии с ч. 3 ст. 186 Трудового кодекса РФ в случае если работник сдал кровь в свой выходной или праздничный день, то ему по его желанию предоставляется другой день отдыха. Соответственно Вам полагается 2 дня отдыха.