Как отменить судебный приказ по кредитам, взятым 14 лет назад - история соседа-инвалида
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Шансы есть. Нужно сочно подавать возражения на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения и заявление о повороте исполнения.
Да, шанс есть. Нужно получить копии судебных приказов в суде и в десятидневный срок направить заявление об их отмене.
Удачи.
Здравствуйте. Нужно восстановить процессуальные сроки и подать на отмену судебных приказов. Шанс есть.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления данных документов, написав в личные сообщения!
Здравствуйте!
Если Ваш сосед проживал уже по другому адресу, когда ему приходили судебные приказы, то шанс есть, нудно только документальное подтверждение.
Попробуйте направить заявление об отмене судебного приказа и обязательно ходатайство о восстановлении срока.
Да, возможность отменить судебный приказ имеется, нужно предоставить в суд доказательства не проживания по старому адресу.