Проблемы с алиментами после развода - как исправить неверную информацию и предоставить объяснения

Был развод в конце февраля. С марта начал перечислять алименты. Супруга несмотря на это подала заявку и приставы прислали на работу исполнительный лист. Но в силу того, что офис который отвечает за начисление ЗП находится в другом регионе, пересылка документа, оформление заняло пару месяцов до первой выплаты. Я соответственно сам ничего не перечислял, так как был уверен, что у меня удерживают уже алименты. Жена в этот период пришла к приставам и показала выписку что нет перечислений. Меня зачислили как злостный неплательщик. На настоящий момент все нормально и все ограничения сняты. Но в некоторых спорах жена показывает ту справку где указано что я когда то был злостным неплательщиком и ссылается на этот документ. Как быть в такой ситуации? Ведь от меня тогда ничего не зависило и я наоборот платил и все сделал для того чтобы платились алименты. Как можно исправить этот документ или попросить приставов предоставить объяснения в письменном виде или нужно с работодателя просить какое то письменное объяснение? Спасибо.
Лучший ответ

Не переживайте. в настоящий момент данная бумага не имеет юридической силы

Огромное спасибо!