Моя исполнительная задолженность выросла до 46 000 рублей, приставы требуют доказательства перечислений с биржи и работ за период 2005-2012 гг.
Я стою на бирже с июня 2009 года. На биржу вставал задолженность была 3000 рублей за период пока вставал после увольнения. Эту задолженность с бирже удержали. В июле 2010 года у меня начался неоплачиваемый период. Пристава сказали, что поговорят с бывшей, чтоб она забрала исполнительный лист на этот период. Чтобы я не подавал в суд на уменьшение алиментов и разрешения не выплачивать этот период, так как я безработный и у меня на том момент жена была беременна вторым ребенком, то есть у меня от второго брака сейчас двое детей. Бывшая подала на суд по потере исполнительного листа, ей выдали, и она подает снова на алименты, но теперь у меня получилась задолженность в 46 000 руб. Пристава объяснить толком не могут откуда эта задолженность. Требуют предоставить за весь период (с 2005 года как был подан исполнительный лист по сегодняшний день (2012 год)) доказательства, что с биржи, с работ были сделаны перечисления. К приставам я неоднократно говорил, что стою на бирже, отправьте туда исполнительный лист. Теперь получается, что я злостный неплательщик, когда я и не знал, что перечислений не было.
Александр, на должнике по уплате алиментов лежит бремя доказывания исполнения алиментных обязательств. Если вы не представляете судебному приставу документов подтверждающих те или иные оплаты, он расчитывает задолженность исходя из средней заработной платы по Российской Федерации. Судебный пристав обязан по вашему запросу представить расчет задолженности по алиментам. В нем будет видно какие суммы учтены, какие нет. Пока платите алименты, рекомендую собирать все вседения об оплате.