Неожиданно высокие начисления по ЖКХ для пенсионера на Хамовниках - как сократить расходы?
УК Жилищник "район Хамовники" квартира площадь 106 кв.м.
Квитанции приходят на сумму 12600 руб в месяц
Собственник пенсионер, в данной квартире не проживает!
Нет ни каких коммунальных расходов.
Живет за городом. Размер пенсии со всеми надбавками 20 000 руб.
Почему в разных районах г. Москвы разные начисления по ЖКХ (Митино, Мытище в 2 раза меньше начисления).
Как уменьшить начисления по ЖКХ?
Почему в летний период оплата за отопление 7400 руб?
Собственнику для уменьшения расходов по оплате коммунальных услуг следует установить приборы учета и ежемесячно подавать показания в УК. Что касается начисления за отопления летом, следует обратиться в УК с заявлением за разъяснением, получив ответ обращаться с жалобой в ГЖИ.
Нужно установить приборы учета и ежемесячно подавать нулевые показания.