Отработка по целевому обучению и лист нетрудоспособности по беременности - как это работает в Красноярском крае?
Здравствуйте Юлия!
Отпуск по БиР отсрочивает исполнение договора о целевом обучении, но не прекращает его.
Законодательно вопрос о включении или не включении отдельных периодов в срок отработки по ученическому договору не урегулирован
Лица, с которыми заключен такой договор, не являются работниками организации и отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком до 3-х лет, предоставляются им в рамках академических прав (прав учащихся).
Таким образом, для них периоды данных отпусков не включаются в срок обязательной "отработки", но являются уважительными причинами для отсрочки начала такой "отработки".