Онлайн покупка лекарства для мамы - застрявшее на почте и угрозы продавца статьями ГК РФ 400, 497 и 500
Можете отказаться, транспортные должны возместить.
Напишите претензию в магазин.
Во дела... продавец угрожает..
никто к вам не придет и никакого штрафа не будет, подлежит применению Закон о защите прав потребителей, вы не обязаны ничего выкупать и вправе отказаться от получения не неся никаких последствий. Максимально, что продавец может потребовать — стоимость доставки почтовой. Но поскольку продавец откровенный лжец и пытается запугать — советую не общаться и отрицать покупку, тогда даже доставку не взыскать, да и связываться со взысканием нет резона.
Игнорировать и в черн список.
Имеете право отказаться от договора и не получать.
Здравствуйте!
Вы имеете право отказаться от товара до момента его получения на основании закона о защите прав потребителей.