И если можно, то что необходимо будет указать в иске?
У меня такая ситуация: моя родственница выпала из дверей трамвая, водитель трамвая поехала, не закрыв двери. Родственница тяжело передвигается и ходит с палочкой, удержаться она не смогла и выпала на проезжую часть. Приехала скорая, увезли в больницу, там диагностировали ушибы. Кроме того в результате пережитого у неё резко поднялся сахар в крови, а она диабетик и ей пришлось покупать не обычные свои лекарства, а какие-то другие, более дорогие, которые могли снизить такой уровень сахара, чтобы не было более худших последствий для её здоровья. Трамвайное депо, естественно, отказывается возмещать ей деньги, потраченные на лекарства. Может ли она обратиться в суд с тем, чтобы трамвайное депо возместило ей вред материальный (деньги потраченные на лекарства) и моральный вред? И если можно, то что необходимо будет указать в иске?
Лучший ответ
Да, Вам необходимо обратиться в суд. Можно по месту своего жительства. Потребовать утраченный заработок, лекарства и моральный вред. Обращайтесь