Как защититься от ложных обвинений в вымогательстве при занятиях с детьми
Добрый день. Неадекватная мамочка вообще понимает содержание ст. 163 УК РФ? Я очень в этом сомневаюсь. Пусть пишет, после отказа в возбуждении дела, вы сможете написать заявление на нее по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
О каком вымогательстве идет речь? То что вы занимаетесь с ребенком за определенную. Плату не является вымогательством ст 163 УК РФ Думаю, что вам не стоит опасаться в случае подачи заявления в прокуратуру Если подаст-то объясните в чем дело - на этом все и закончится для вас.
Здравствуйте! В случае обращения с таким заявлением, предлагаю дать подробные пояснения, что вы ничего не требовали. А на данное лицо написать заявление в порядке ст. 306 УК РФ о ложном доносе.
Нанять адвоката.
Дать свои объяснения.