Не отпускают наследство - битва за наследство отца и игры с нотариусом
Если Вами подано заявление о принятии наследства, то Вы считаетесь принявшей наследство.
Странно что Ваш представитель это не разъяснил.
Если же такое заявление ещё не подано, то это вопрос к вашему представителю.
Нужно жаловаться в нотмриальную палату.
В данной ситуации у вас нет иного варианта, как подавать жалобу в нотариальную палату.
Здравствуйте. Чтобы подстраховаться в данном случае, так как доверенное лицо не может попасть к нотариусу. Можно направить заявление по почте, но заверенное подписью нотариально. Или на сайте gosuslugi.ru с этого года стал доступен вариант направления электронной заявки на наследство через «Госуслуги». А по поводу того, что нотариус пытается избежать встречи с вашим доверенным лицом - подавайте жалобу в прокуратуру.