Карты судебных приставов арестованы из-за долга по кредиту, как произойдет списание при заработке в двух компаниях?

Арестованы карты судебными приставами за долг по кредитам, я работаю по совместительству в двух компаниях по 7000 зп в каждой, как будет проходить списание долга?
Лучший ответ

Вы серьезно не понимаете КАК это работает?

Пристав устанавливает ваши доходы и организации и он в соответствие с ФЗ-229 направляет постановление на удержание со всех доходов. В законе не делиться на совместительство и основное место работы. Это вам не ТК РФ.

Вы чего хотите-то?

Хотите жаловаться-нет проблем.

Можете подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Вы вообще умеете внимательно читать вопрос?! В каком случае в организацию приходит исполнительный лист ? Или приставы просто списывают с карты деньги?

Добрый день

Да,пристав и банк, по его постановлению, обязаны производить удержание со всех ваших доходов и со всех ваших счетов.

Это всё ясно, важно понимать в каком размере , в каком случае приходит исполнительный лист на работу?

Пристав имеет право на удержание в 50% от дохода. Указанная вами зарплата не соответствует нормам закона. С 1 января 2021 года МРОТ в РФ составляет 12 792 рубля. Ваш работодатель нарушает закон.

Вы так же можете обратиться к приставу за снижением % удержания.

Работа по совместительству!!!!! Поэтому составляет 7000 руб! В каком случае в организацию приходит исполнительный лист?

Здравствуйте Гуля!

Списание будет проходить по всем выявленным судебными приставами Вашим счетам.

В случае возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного документа. Ну я даже не догадывалась, что логика спит.)) Читала внимательно

Пристав ОБЯЗАН предпринять все для установления имущества должника, а не делить на арест счетов и не оправку работодателю.

Вы неадекватная , если я задаю вопрос, то некомпетентна в нем, и хотела бы разобраться максимально доступным языком. Вы если не хотите, не отвечайте! Вас лично никто не просил!

Здоровья вам. Впервые сталкиваюсь с таким должником, который не помощи ищет, а скандала.

Всегда помогаю должникам, но впервые понимаю, что это клинический случай? А вы разве со мной знакомы?

И вы видимо доктор?

Ваш ответ мне непонятен.

Обращайтесь к судебным приставам.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А вам разве вообще кто-то еще ответил!

Ответ не по существу вопроса.