Как провести сделку по смене собственника участка, выданного многодетной семье в 2017 году?
Хочу купить земельный участок, в 2017 году выдавалось разрешение на строительство на продавца и ее малолетних детей, участок получили как многодетная семья, позже владелица вышла замуж. Как в данной ситуации можно провести сделку по смене собственника?
Потребуется заключение договора купли продажи ст.549 ГК РФ, кроме того, поскольку участок выделялся многодетной семье, для его отчуждения потребуется разрешение органа опеки, такое возможно, если часть денег будет переведена на банковские счета открытые на детей.
Здравствуйте, Михаил!
По договору купли продажи можно.
Что из документов по этому участку у вас есть?
Нужно смотреть находится ли участок под обременением и выделены доли на детей, если это так, то только с согласия органа опеки и попечительства.